sebanyak sepuluh kilogram gula pasir dibeli dengan harga Rp115.000,00. pembeli menjual kembali gula pasir tersebut Dan memperoleh untung sebesar Rp500,00 per kg-nya. Harga jual per kg gula pasir tersebut adalah…
115.000 ÷ 10 = 11.500 /kg
Jika penjual akan mendapat untung 500
Maka 11.500 + 500 = 12.000/kg
Rekomendasi Lain :
- Sebuah keranjang yang berisi Rambutan dibeli dengan… sebuah keranjang yang berisi Rambutan dibeli dengan harga Rp.360.000,00dengan bruto 96 kg dengan T-ara nya 6,25% jika pedagang menghendaki untung 25% maka harga jual per kg adalah Jawaban : Rp4.800,00…
- Bintang membeli 5 lusin mainan dengan harga… Bintang membeli 5 lusin mainan dengan harga Rp5.500.000. Ternyata dia mendapat diskon 5% jadi dia membayar lebih sedikit. Setelah semua mainan terjual habis, Bintang mendapat untung 45%. Menentukan: A.Harga beli…
- Sebuah agen toko pakaian membeli 3 kodi pakaian… sebuah agen toko pakaian membeli 3 kodi pakaian dengan harga Rp. 1.800.000,00.pakaian tersebut dijual dengan harga Rp. 350.000,00 per lusin. berapa kerugian dari hasil penjualan itu? Jawabannya adalah Rp100.000,00 Ingat…
- Pasangan zat di bawah ini yang keduanya merupakan… Pasangan zat di bawah ini yang keduanya merupakan senyawa adalah ... a. air dan gula b. garam dan arang c. oksigen dan besi d. oksigen dan kayu Jawaban yang benar…
- Sebanyak 360 gr gula pasir dapat digunakan untuk… Sebanyak 360 gr gula pasir dapat digunakan untuk membuat 24 gelas jus buah. Berapa gula pasir yang diperlukan untuk membuat 60 gelas jus buah? Jawaban yang benar adalah 900 gram.…
- Seorang pedagang membeli 30 kg jeruk dan untung… Seorang pedagang membeli 30 kg jeruk dan untung Rp33.000,00 atau 25% maka harga pembelian 1 kg jeruk adalah .... Jawaban yang benar adalah Rp 3.520,00 % keuntungan = besar keuntungan/…
- Pak Amir membeli televisi dengan harga Rp… Pak Amir membeli televisi dengan harga Rp 3.200.000.00 dan menjualnya dengan harga Rp 3.456.000.00 persentase keuntungan yg diperoleh pak Amir adalah jawaban soal ini adalah 8% %untung = Untung/Harga beli…
- Panitia kegiatan sosial menerima sumbangan gula… Panitia kegiatan sosial menerima sumbangan gula pasir beratnya 22 2/4kg,27½ kg, dan 25¼ kg untuk dibagikan kepada sekelompok warga. Setiap warga berhak menerima 2½ kg. Berapa banyak warga yang menerima…
- Hitung pKa HX jika Kb = 10-³. Hitung pKa HX jika Kb = 10-³. HX berarti asam lemah yg nilai pKa nya bisa kita cari dari hubungan berikut. Ka. Kb = Kw (× dengan (-log) (- log…
- HX merupakan asam kuat. Dalam1 liter larutannya… HX merupakan asam kuat. Dalam1 liter larutannya terlarut sebanyak 0,27 gr HX. Jika harga pH larutan HX tersebut adalah 3, maka Mr HX adalah ... A. 27 B. 30 C.…
- Bu Dani membeli 3 dus buku dengan harga… Bu Dani membeli 3 dus buku dengan harga Rp3.360.000,00. Setiap dus berisi 32 pak. Buku tersebut habis dijual dengan harga Rp40.000,00 tiap pak. Keuntungan yang diperoleh Bu Dani tiap dus…
- Harga penjualan barang Rp 48.600,00 dan keuntungan… harga penjualan barang Rp 48.600,00 dan keuntungan 8% maka harga pembeliannya adalah... a.Rp 40.000,00 b.Rp 45.000,00 c.Rp 46.000,00 d.Rp 47.000,00 Jawaban dari pertanyaan di atas adalah B. Perhatikan konsep berikut.…
- Rincian Harga Emas Terbaru Harga emas batangan Antam pecahan 1 gr di PT Pegadaian (Persero) di hari ini, Senin (14/6/2024), dibandrol dengan harga Rp 991.000. Mencuplik data perdagangan harga emas 24 karat di Pegadaian,…
- Sebuah pusat perbelanjaan menggelar diskon… sebuah pusat perbelanjaan menggelar diskon besar-besaran .Nanda membeli sepatu seharga Rp350.000,00 dengan diskon 40%+10%.harga sepatu setelah didiskon sebesar.... a.Rp210.000,00 b.Rp189.000,00 c.Rp168.000,00 d.Rp150.000,00 Jawaban: b. Rp189.000,00 Ingat! Besar diskon = persentase…
- Hasil uji karbohidrat hasil uji karbohidrat : 1. menghasilkan endapan ungu dengan pereaksi molisch 2. menghasilkan warna biru jika ditambah larutan iodin 3. ditambah pereaksi fehling tidak menghasilkan endapan merah bata berdasarkan hasil…
- Seorang tukang bangunan menarik sebuah gerobak… Seorang tukang bangunan menarik sebuah gerobak berisi pasir dengan gaya sebesar 20 N. Akibat gaya tarik tersebut gerobak berpindah sejauh 10 m. Jika tali membentuk sudut 20° terhadap jalan yang…
- Cermatilah kutipan teks di bawah ini! (1) Rendam… Cermatilah kutipan teks di bawah ini! (1) Rendam beras ketan putih di dalam air selama satu malam, tiriskan! (2) Panaskan minyak, tumis bumbu halus hingga harum! (3) Bubuhkan 1 sendok…
- Sebuah agen toko pakaian membeli 3 kodi pakaian… sebuah agen toko pakaian membeli 3 kodi pakaian dengan harga Rp. 1.800.000,00.pakaian tersebut dijual dengan harga Rp. 350.000,00 per lusin. berapa kerugian dari hasil penjualan itu? Jawabannya adalah Rp100.000,00 Ingat…
- Sebuah handphone dibeli dengan harga Rp.… 19. Sebuah handphone dibeli dengan harga Rp. 2.700.000,00 dijual lagi dengan kerugian Rp. 324.000,00. Maka presentase kerugian penjual tersebut adalah. a. 18% b. 16% c. 14% d. 12% persentase rugi…
- Teks Prosedur Membuat Jus Alpukat 1) Nyalakanlah… Teks Prosedur Membuat Jus Alpukat 1) Nyalakanlah blender hingga semua bahan tercampur dan hancur menjadi jus. 2) Siapkan bahan-bahan seperti air 150 cc, susu cokelat, alpukat 1 buah, es batu,…
- Campuran antara dua zat atau lebih yang… Campuran antara dua zat atau lebih yang partikel-partikel penyusun tidak dapat dibedakan lagi disebut ... a. unsur b. senyawa c. larutan d. atom Jawaban yang benar adalah opsi C. Campuran…
- Dini ingin menjual salad buah yang bahannya terdiri… Dini ingin menjual salad buah yang bahannya terdiri dari Melon, Anggur, dan Pepaya. Dini menghabiskan Rp19.000,00 untuk pepaya, Rp20.000,00 untuk Melon, dan Rp21.000,00 untuk anggur. Dari bahan yang dibeli, ia…
- Seorang pedagang menjual 25 ekor ayam seharga… Seorang pedagang menjual 25 ekor ayam seharga Rp427.000,00. Dari penjualan itu ternyata ia mendapat untung 22%. Tentukan harga pembelian tiap ekor ayam. Jawaban yang benar adalah Rp15.475,00. Pembahasan : Keuntungan…
- Harga sebuah tas di sebuah Toko "serba ada" adalah… Harga sebuah tas di sebuah Toko "serba ada" adalah sebesar Rp300.000,00 dan mendapatkan diskon 10%. Tentukan uang kembaliannya jika rima membayar dengan uang Rp 1.000.000,00! Jawaban yang benar adalah Rp100.000,00.…
- Bu Dani membeli 3 dus buku dengan harga… Bu Dani membeli 3 dus buku dengan harga Rp3.360.000,00. Setiap dus berisi 32 pak. Buku tersebut habis dijual dengan harga Rp40.000,00 tiap pak. keuntungan yang diperoleh Bu Dani tiap dus…
- Harga Emas Antam Hari Ini Harga emas Antam Berikut harga emas Antam hari ini, Rabu (26/5/2024) di Pegadaian: Harga emas 0,5 gram: Rp 547.000 Harga emas 1 gram: Rp 988.000 Harga emas 2 gram: Rp…
- Jimin membeli 4 roll kain Toyobo dengan harga… Jimin membeli 4 roll kain Toyobo dengan harga Rp4.200.000. Sebanyak 85m dijual dengan harga Rp28.000/m, 50m dijual dengan harga Rp27.000/m, 23m dijual dengan harga Rp26.000/m, dan sisanya diberikan kepada Suga.…
- Fadhila membeli sebuah laptop baru merk Asus secara… fadhila membeli sebuah laptop baru merk Asus secara kredit selama 144 bulan dan bunga 4% pertahun Fadila membayar bunga pada triwulan bila jumlah uang dibayarkan lebih dari Rp 4.555.444 Berapakah…
- Arif membeli handphone seharga Rp2.250.00,00.… Arif membeli handphone seharga Rp2.250.00,00. Setelah pemakaian 2 tahun, handphone tersebut rusak sehingga Arif membayar biaya service dengan harga Rp550.000,00. Arif menjual handphone tersebut dan mengalami kerugian 25%, maka harga…
- Siska membeli 3 buah buku dan 4 batang pensil dengan… Siska membeli 3 buah buku dan 4 batang pensil dengan harga Rp19.000,00. Jika harga satu buku Rp500,00 lebih mahal diibanding harga pensil, maka berapa harga sebuah buku ? Jawaban yang…