Ayah membeli 1 kardus anggur red globe dengan harga rp420.000 pada kardus tersebut tertulis bruto 15,4 kg jika berat kardus 0,4 kg tentukan harga anggur red globe tiap kg
Jawaban: Rp28.000,00
Ingat!
Bruto = berat keseluruhan atau berat kotor
Netto = berat bersih atau berat isi
Tara = berat kemasan
Netto = Bruto – Tara
Pembahasan:
Bruto = 15,4 kg
Tara = 0,4 kg
Netto
= Bruto – Tara
= 15,4 – 0,4
= 15 kg
Harga anggur tiap kg
= Total harga/netto
= 420.000/15
= 28.000
Dengan demikian diperoleh harga anggur red globe tiap kg adalah Rp28.000,00
Semoga membantu 🙂
Rekomendasi Lain :
- Sebuah batu yg massanya 75 g memiliki berat 0,75 N.… Sebuah batu yg massanya 75 g memiliki berat 0,75 N. Ketika di celupkan seluruhnya ke dalam air, berat batu menjadi 0,4 N. Berapa volume batu? Nyatakan dalam cm3 Jawaban :…
- Tutik akan membuat kue la ke pasar membeli 2 1/5 kg… Tutik akan membuat kue la ke pasar membeli 2 1/5 kg tepung terigu, 4 1/2 kg mentega, dan 2,5 kg gula. Hitunglah belanjaan Tutik seluruhnya? Jawaban : berat belanjaan seluruhnya…
- Berat badan Ali 32 kg , Berat badan made 4 kg lebih… Berat badan Ali 32 kg , Berat badan made 4 kg lebih berat dari Ali , Berapakah berat badan made ? Jawaban : 36 kg Perhatikan penjelasan berikut. Permasalahan tersebut…
- Bobo membeli sepatu seharga Rp210.000 dengan diskon… Bobo membeli sepatu seharga Rp210.000 dengan diskon 60%+40% dan tas seharga RpRp400.000 dengan diskon 88%. Jika m adalah harga sepatu setelah didiskon dan n adalah harga tas setelah didiskon, maka…
- Bu Ayu membeli sebuah TV LCD dengan harga… Bu Ayu membeli sebuah TV LCD dengan harga Rp3.800.000,00 dan dikenakan PPN 10%. Berapa uang yang harus dibayar Bu Ayu untuk membeli TV LCD tersebut! Jawaban yang benar adalah Rp4.180.000,00…
- Sebuah toko membuat daftar perencanaan penjualan… Sebuah toko membuat daftar perencanaan penjualan barang seperti pada tabel berikut Sepatu 200000 di harga jual pada label 250000 diskon 10% tas harga beli 150000 dan harga jualnya 200000 diskon…
- Sebuah keranjang yang berisi Rambutan dibeli dengan… sebuah keranjang yang berisi Rambutan dibeli dengan harga Rp.360.000,00dengan bruto 96 kg dengan T-ara nya 6,25% jika pedagang menghendaki untung 25% maka harga jual per kg adalah Jawaban : Rp4.800,00…
- Pada semester 1 tahun 2020, banyak sektor industri… Pada semester 1 tahun 2020, banyak sektor industri yang kinerjanya berjatuhan. Hal ini akibat lesunya aktivitas bisnis dan industri sejak awal tahun, baik di dalam negeri maupun di berbagai negara…
- Selisih antara berat badan Faiz dan Gigih 6 kg. Jika… Selisih antara berat badan Faiz dan Gigih 6 kg. Jika perbandingan antara berat badan Faiz dan Gigih adalah 6 : 7, tentukan : Jumlah berat badan Faiz dan Gigih Jawaban…
- Arif membeli handphone seharga Rp2.250.00,00.… Arif membeli handphone seharga Rp2.250.00,00. Setelah pemakaian 2 tahun, handphone tersebut rusak sehingga Arif membayar biaya service dengan harga Rp550.000,00. Arif menjual handphone tersebut dan mengalami kerugian 25%, maka harga…
- Adi membeli 2 keranjang apel dengan berat 15 kilo… Adi membeli 2 keranjang apel dengan berat 15 kilo tiap keranjang jika berat apel saja pada tiap keranjang 14,75 kg Tara untuk 2 keranjang adalah...... kg jawaban untuk soal ini…
- Ibu membeli apel seberat 40 1 apel sama dengan 500 g… Ibu membeli apel seberat 40 1 apel sama dengan 500 g , berapa banyak apel milik ibu sekarang? Jawabannya: 20.000 gram Kita asumsikan, soalnya adalah "Ibu membeli apel sebanyak 40…
- Bruto dari 5 barang adalah 800 kg. Setelah… Bruto dari 5 barang adalah 800 kg. Setelah ditimbang, 15% dari bruto adalah tara. Bila berat setiap barang sama, maka neto tiap barang… Jawaban: 136 kg Ingat! Bruto = berat…
- Sebuah batu yg massanya 75 g memiliki berat 0,75 N.… Sebuah batu yg massanya 75 g memiliki berat 0,75 N. Ketika di celupkan seluruhnya ke dalam air, berat batu menjadi 0,4 N. Berapa massa jenis batu? Nyatakan dalam kg/m3 Jawaban…
- Seorang pedagang membeli 50 pensil dengan harga… Seorang pedagang membeli 50 pensil dengan harga 2.000per buah jika uang yg sama iq ingin membeli 32 penghapus maka harga penghapus adalah ..... Jawaban: Rp3.125,00 Ingat bahwa! Pada perbandingan berbalik…
- Berat badan Mia adalah 48 kg. Jika perbandingan… Berat badan Mia adalah 48 kg. Jika perbandingan berat badan Mia dan Maya sama dengan 4 : 3, maka berat badan Maya adalah… Jawabannya adalah 36 kg Ingat rumus berikut…
- Bapak membeli televisi seharga Rp 1.500.000 kemudian… Bapak membeli televisi seharga Rp 1.500.000 kemudian dijual seharga Rp 1.800.000, presentasi untung atau rugi adalah jawaban untuk soal ini adalah 20 % . Soal tersebut merupakan materi aritmatika sosial.…
- Sebuah batu yg massanya 75 g memiliki berat 0,75 N.… Sebuah batu yg massanya 75 g memiliki berat 0,75 N. Ketika di celupkan seluruhnya ke dalam air, berat batu menjadi 0,4 N. Berapa gaya ke atas yg bekerja pada batu?…
- Data berat badan siswa kelas 6 adalah sebagai… Data berat badan siswa kelas 6 adalah sebagai berikut : 28,28,28,28,28,29,29,30,30,30,30,30,30,30,30,30,30,30,30,31,31,31,31,32,33,33 Cari lah rata rata ( mean ) dari data tersebut Jawabannya adalah 30. Yuk disimak penjelasannya. Ingat! Nilai rata-rata…
- Gambar berikut adalah sebuah kolam ikan berbentuk… Gambar berikut adalah sebuah kolam ikan berbentuk tabung terbuat dari batu bata. tinggi=0,5m lebar=2m Apabila tiap meter persegi diperlukan 80 bata, berapa banyak batu bata yang diperlukan untuk membuat dinding…
- Bu Dani membeli 3 dus buku dengan harga… Bu Dani membeli 3 dus buku dengan harga Rp3.360.000,00. Setiap dus berisi 32 pak. Buku tersebut habis dijual dengan harga Rp40.000,00 tiap pak. Keuntungan yang diperoleh Bu Dani tiap dus…
- Sebut dan jelaskan hal-hal yang harus diperhatikan… Sebut dan jelaskan hal-hal yang harus diperhatikan dalam pembuatan minuman anggur! Beberapa hal yang harus diperhatikan dalam pembuatan minuman anggur yaitu ragi yang digunakan, kondisi anaerob, dan lama fermentasi. Anggur…
- Harga penjualan barang Rp 48.600,00 dan keuntungan… harga penjualan barang Rp 48.600,00 dan keuntungan 8% maka harga pembeliannya adalah... a.Rp 40.000,00 b.Rp 45.000,00 c.Rp 46.000,00 d.Rp 47.000,00 Jawaban dari pertanyaan di atas adalah B. Perhatikan konsep berikut.…
- Koperasi sekolah membeli 1 pak buku tulis (isi 10… koperasi sekolah membeli 1 pak buku tulis (isi 10 buah) kemudian harga belinya yaitu Rp30.000,00 lalu di jual (per buah) Rp3.500,00 dengan total harga jual Rp35.000. berapakah keuntungan yang di…
- Di toko alat tulis, Tio membeli 2 buku tulis dan 5… Di toko alat tulis, Tio membeli 2 buku tulis dan 5 pulpen seharga Rp18.000,00. Di toko yang sama Andri membeli 1 buku tulis dan 3 pulpen seharga Rp10.000,00 Jika Dea…
- Bu Dani membeli 3 dus buku dengan harga… Bu Dani membeli 3 dus buku dengan harga Rp3.360.000,00. Setiap dus berisi 32 pak. Buku tersebut habis dijual dengan harga Rp40.000,00 tiap pak. keuntungan yang diperoleh Bu Dani tiap dus…
- Diketahui data berat badan sekelompok siswa adalah… diketahui data berat badan sekelompok siswa adalah (dalam kg) 40,51,38,45,47,40,42,48,50,40,43 Diberikan beberapa pernyataan sebagai berikut: 1.mean dari data berat badan siswa adalah 50 kg 2median dari data berat badan siswa…
- Seorang pedagang membeli kulkas seharga 3.200,000,00… seorang pedagang membeli kulkas seharga 3.200,000,00 apabila pedagang tersebut menginginkan keuntungan sebesar 10% harga jual kulkas tersebut adalah? jawaban soal ini adalah Rp3.520.000,00 Untung = Harga beli × %untung Harga…
- Rata-rata berat badan Andri dan 19 orang temannya… Rata-rata berat badan Andri dan 19 orang temannya adalah 56 kg. Jika rata-rata berat badan 19 orang teman Andri adalah 55 kg, berapakah berat badan Andri ? jawaban untuk soal…
- Bu Rida membeli sekarung kedelai dengan total bruto… Bu Rida membeli sekarung kedelai dengan total bruto 1 kuintal dan tara 2 %. Jika harga kedelai tersebut sebesar Rp 7.000,00 per kg, maka berapa uang yang harus dibayarkan oleh…