koperasi membeli 1 pak buku tulis (isi 10 buah) kemudian harga belinya yaitu Rp30.000,00 lalu di jual (per buah) Rp3.500,00 berapakah total harga jual nya?Jawabannya adalah Rp35.000,00
Silahkan lihat penjelasannya berikut ini.
Konsep yang digunakan:
Harga total = jumlah barang x harga satuan
Pembahasan:
Diketahui 1 pak buku tulis (isi 10 buah) harganya Rp30.000,00
lalu di jual (per buah) Rp3.500,00.
Maka harga jual 10 buku adalah
= 10 x 3.500
= 35.000
Jadi, total harga jualnya adalah Rp35.000,00.
Semoga penjelasannya membantu 😊
Rekomendasi Lain :
- Harga Emas Antam Hari Ini Harga emas Antam Berikut harga emas Antam hari ini, Rabu (26/5/2021) di Pegadaian: Harga emas 0,5 gram: Rp 547.000 Harga emas 1 gram: Rp 988.000 Harga emas 2 gram: Rp…
- Harga pembelian suatu barang Rp 720.000,00 setiap setengah… harga pembelian suatu barang Rp 720.000,00 setiap setengah kuintal dijual rugi 8% harga jual tiap kg adalah... a.Rp 12.248,00 b.Rp 13.248,00 c.Rp 14.248,00 d.Rp 15.248,00 Jawaban dari pertanyaan di atas…
- Seorang pedagang membeli 50 pensil dengan harga 2.000per… Seorang pedagang membeli 50 pensil dengan harga 2.000per buah jika uang yg sama iq ingin membeli 32 penghapus maka harga penghapus adalah ..... Jawaban: Rp3.125,00 Ingat bahwa! Pada perbandingan berbalik…
- Pada sebuah kotak Terdapat 4 buku novel 3 buku sejarah dan… pada sebuah kotak Terdapat 4 buku novel 3 buku sejarah dan sebuah kamus bila diambil 3 buah buku sekaligus berapa peluang terambil 2 buku novel dan sebuah buku sejarah.. a.…
- Jimin membeli 4 roll kain Toyobo dengan harga Rp4.200.000.… Jimin membeli 4 roll kain Toyobo dengan harga Rp4.200.000. Sebanyak 85m dijual dengan harga Rp28.000/m, 50m dijual dengan harga Rp27.000/m, 23m dijual dengan harga Rp26.000/m, dan sisanya diberikan kepada Suga.…
- Jika sebuah perusahaan sepatu tiap produksinya menghasilkan… Jika sebuah perusahaan sepatu tiap produksinya menghasilkan 1500 sepatu dengan biaya produk 90.000.000. jika laba yang diinginkan sebesar 20% dari hpp, maka harga jual sepatu tersebut adalah .... a rp.…
- Ahmad adalah seorang pengusaha jual beli mobil, jika dia… Ahmad adalah seorang pengusaha jual beli mobil, jika dia membeli 2 mobil seharga Rp200.000.000,00 dan sewaktu dijual mobil itu laku Rp110.000.000,00 dan Rp1.400.000.000,00. Berapa besar untung atau ruginya ? Jawaban…
- Kolam renang dengan panjang 55 m dan lebar 35 m diberi… Kolam renang dengan panjang 55 m dan lebar 35 m diberi batang besi di sekelilingnya. Tentukan harga batang besi jika harga per meternya Rp70.000,00. Jawaban yang benar adalah Rp12.600.000,00 Ingat!…
- Ketika berbelanja, kita selalu memilih dan menawar harga… Ketika berbelanja, kita selalu memilih dan menawar harga barang tersebut dengan tujuan …. Jawaban yang tepat adalah kebutuhan yang kita inginkan terpenuhi dengan memuaskan. Berikut ini pembahasannya ya! Setelah terjadinya…
- Perbandingan banyak buah kelengkeng dan banyak buah anggur… Perbandingan banyak buah kelengkeng dan banyak buah anggur di sebuah kantong plastic adalah 6 :11. Jika selisih buah dalam kantong tersebut 40 butir, banyak buah kelengkeng... butir Jawaban : 48…
- Diketahui data sebagian perusahaan dagang berkah 31 desember… diketahui data sebagian perusahaan dagang berkah 31 desember 2021 sebagai berikut: penjualan rp98 000.000,00 retur penjualan dan pengurangan harga rp1 500.000,00 potongan penjualan rp2 500.000,00 persediaan barang dagangan awal rp12…
- Harga 5 kg telur dan 4 kg terigu Rp 165.000,- Karena uangnya… Harga 5 kg telur dan 4 kg terigu Rp 165.000,- Karena uangnya tidak cukup, Bu Nina hanya membeli 3 kg telur dan 2 kg terigu seharga Rp 94.000.- Harga 3…
- Bapak membeli televisi seharga Rp 1.500.000 kemudian dijual… Bapak membeli televisi seharga Rp 1.500.000 kemudian dijual seharga Rp 1.800.000, presentasi untung atau rugi adalah jawaban untuk soal ini adalah 20 % . Soal tersebut merupakan materi aritmatika sosial.…
- SD Bangsaku mempunyai tiga macam warna masker medis untuk… SD Bangsaku mempunyai tiga macam warna masker medis untuk persediaan. Masker biru 175 buah, masker hijau 236 buah, dan masker putih 377 buah. Masker putih sudah digunakan 27 buah dan…
- Koperasi sekolah membeli 1 pak buku tulis (isi 10 buah)… koperasi sekolah membeli 1 pak buku tulis (isi 10 buah) kemudian harga belinya yaitu Rp30.000,00 lalu di jual (per buah) Rp3.500,00 dengan total harga jual Rp35.000. berapakah keuntungan yang di…
- Seorang pedagang membeli beras sebanyak 2 karung seharga… seorang pedagang membeli beras sebanyak 2 karung seharga rp.500.000.00 5% pada setiap karung tertulis bruto 100kg dan tara 2kg. jika beras di jual dengan harga rp.2.600.00, hitunglah keuntungan yang diperoleh…
- Edo adalah seorang pemilik toko furniture ia menjual sebuah… edo adalah seorang pemilik toko furniture ia menjual sebuah spring bed seharga Rp.1.800.000,-, jika ia mendapat keuntungan rp.250.000,- dari perjualannya maka berapakah modal harga beli spring bed tersebut? Jawaban :…
- Bu Ayu membeli sebuah TV LCD dengan harga Rp3.800.000,00 dan… Bu Ayu membeli sebuah TV LCD dengan harga Rp3.800.000,00 dan dikenakan PPN 10%. Berapa uang yang harus dibayar Bu Ayu untuk membeli TV LCD tersebut! Jawaban yang benar adalah Rp4.180.000,00…
- Harga sebuah sepatu setelah mendapat diskon 15% adalah… harga sebuah sepatu setelah mendapat diskon 15% adalah 170.000 berapa harga sepatu tersebut sebelum dapat diskon? Jawabannya adalah Rp200.000,00 Silahkan lihat penjelasannya berikut ini. Konsep yang digunakan: Diskon adalah potongan…
- Seorang pedagang membeli 30 kg jeruk dan untung Rp33.000,00… Seorang pedagang membeli 30 kg jeruk dan untung Rp33.000,00 atau 25% maka harga pembelian 1 kg jeruk adalah .... Jawaban yang benar adalah Rp 3.520,00 % keuntungan = besar keuntungan/…
- Sederhanakan perbandingan berikut : 3 lusin : 4 kodi Sederhanakan perbandingan berikut : 3 lusin : 4 kodi Jawaban soal ini adalah 9 : 20 Ingat! Perbandingan atau rasio adalah cara atau metode yang digunakan dalam membandingkan dua besaran…
- Agus memilih membeli buku tulis di koperasi sekolah karena… Agus memilih membeli buku tulis di koperasi sekolah karena harganya lebih murah. Agus telah menerapkan.... a. prinsip ekonomi b. politik ekonomi c. hukum ekonomi d. motif ekonomi jawaban yang tepat…
- Lani mempunyai 30 buah jeruk. kemudian Lani memberikan… Lani mempunyai 30 buah jeruk. kemudian Lani memberikan kepada Meli 6 buah jeruk . berapa sisa buah yang dimiliki Lani ? Jawaban : 24 buah Perhatikan penjelasan berikut ya. Diketahui…
- Seorang pedagang mengambil keuntungan sebesar â…• dari… seorang pedagang mengambil keuntungan sebesar â…• dari pembelian.jika keuntungannya Rp18.000,00. berapakah harga pembelinya? Jawabannya adalah Rp90.000,00 Konsep : a/b x c = d c = d x b/a Jawab :…
- Sebuah pabrik gerabah memiliki pertambahan produksi yang… Sebuah pabrik gerabah memiliki pertambahan produksi yang konstan setiap bulannya. Jika pertambahan gerabah yang diproduksi sebesar 300 buah gerabah setiap bulan, maka pada bulan ke-12 pabrik tersebut menghasilkan 8.300 gerabah.…
- Mira membeli dua gelas es buah, dengan membayar Rp.6000.… Mira membeli dua gelas es buah, dengan membayar Rp.6000. jika mira membeli 8 gelas es buah, berapakah ia harus membayar? Jawaban yang benar untuk pertanyaan tersebut adalah Rp24.000,00. Soal tersebut…
- Pada sebuah rak buku Terdapat 4 buku novel 3 buku sejarah… pada sebuah rak buku Terdapat 4 buku novel 3 buku sejarah dan sebuah kamus jika diambil 3 buah buku sekaligus maka Banyaknya anggota ruang sampel adalah.. a. 8 b. 12…
- Toko elektronik "CINTA PRODUK INDONESIA" menjual televisi… Toko elektronik "CINTA PRODUK INDONESIA" menjual televisi dan memperoleh keuntungan 25% jika harga beli televisi tersebut Rp3.600.000.00 maka harga jualnya adalah.. Diketahui : Persentase untung = 25% Harga beli =…
- Nana anak yang pintar pada hari senin ibu membelikan 12 buku… nana anak yang pintar pada hari senin ibu membelikan 12 buku tulis. pada hari rabu kakak membelikan 10 buku tulis. lalu pada hari. jum'at 7 buku tulis. berapa jumlah buku…
- Bu Dani membeli 3 dus buku dengan harga Rp3.360.000,00.… Bu Dani membeli 3 dus buku dengan harga Rp3.360.000,00. Setiap dus berisi 32 pak. Buku tersebut habis dijual dengan harga Rp40.000,00 tiap pak. keuntungan yang diperoleh Bu Dani tiap dus…