Dini ingin menjual salad buah yang bahannya terdiri dari Melon, Anggur, dan Pepaya. Dini menghabiskan Rp19.000,00 untuk pepaya, Rp20.000,00 untuk Melon, dan Rp21.000,00 untuk anggur. Dari bahan yang dibeli, ia mampu membuat salad buah sebanyak 12 porsi. Jika Dini mengambil keuntungan sebanyak 60%, maka berapa harga salad buah yang harus ia jual untuk setiap porsinya?
a. Rp15.000,00
b. Rp10.000,00
c. Rp8.000,00
d. Rp7.500,00
e. Rp5000,00
1
Dini ingin menjual salad buah yang bahannya terdiri dari Melon, Anggur, dan Pepaya. Dini menghabiskan Rp19.000,00 untuk pepaya, Rp20.000,00 untuk Melon, dan Rp21.000,00 untuk anggur. Dari bahan yang dibeli, ia mampu membuat salad buah sebanyak 12 porsi. Jika Dini mengambil keuntungan sebanyak 60%, maka berapa harga salad buah yang harus ia jual untuk setiap porsinya? a. Rp15.000,00 b. Rp10.000,00 c. Rp8.000,00 d. Rp7.500,00 e. Rp5000,00
Uang Dini yang habis = 19.000+20.000+21.000 = 60.000
Harga pokok = 60.000/12 porsi = 5.000/porsi
Keuntungan = 60%
Maka, harga yang harus dijual
= 5.000 * 160%
= 8.000 (C)
Rekomendasi Lain :
- Luas kebun pak mamat 180 m². 30% dari luas kebun… Luas kebun pak mamat 180 m². 30% dari luas kebun ditanami buah melon. Jika disajikan dalam diagram lingkaran, maka kebun buah melon sebesar...° Jawaban yang benar adalah 108°. Konsep :…
- Bapak membeli televisi seharga Rp 1.500.000 kemudian… Bapak membeli televisi seharga Rp 1.500.000 kemudian dijual seharga Rp 1.800.000, presentasi untung atau rugi adalah jawaban untuk soal ini adalah 20 % . Soal tersebut merupakan materi aritmatika sosial.…
- Ahmad adalah seorang pengusaha jual beli mobil, jika… Ahmad adalah seorang pengusaha jual beli mobil, jika dia membeli 2 mobil seharga Rp200.000.000,00 dan sewaktu dijual mobil itu laku Rp110.000.000,00 dan Rp1.400.000.000,00. Berapa besar untung atau ruginya ? Jawaban…
- Bentuk sederhana dari 200 g : 7 kg dan 5 kodi : 5… Bentuk sederhana dari 200 g : 7 kg dan 5 kodi : 5 buah adalah... A.0,2 : 7 dan 100:600 B.0,2:7 dan 0,1:60 C.0,2:7 dan 1:6 D.0,2 : 70 dan…
- Sebuah barang dibeli dengan harga Rp 5.000,00 dan… Sebuah barang dibeli dengan harga Rp 5.000,00 dan dijual dengan mendapatkan keuntungan 30%. Harga jual barang tersebut adalah.. Jawaban yang benar adalah Rp6.500,00. Perhatikan konsep berikut. Harga jual suatu barang…
- Sebuah toko membuat daftar perencanaan penjualan… Sebuah toko membuat daftar perencanaan penjualan barang seperti pada tabel berikut Sepatu 200000 di harga jual pada label 250000 diskon 10% tas harga beli 150000 dan harga jualnya 200000 diskon…
- Siska membeli 3 buah buku dan 4 batang pensil dengan… Siska membeli 3 buah buku dan 4 batang pensil dengan harga Rp19.000,00. Jika harga satu buku Rp500,00 lebih mahal diibanding harga pensil, maka berapa harga sebuah buku ? Jawaban yang…
- Bintang membeli 5 lusin mainan dengan harga… Bintang membeli 5 lusin mainan dengan harga Rp5.500.000. Ternyata dia mendapat diskon 5% jadi dia membayar lebih sedikit. Setelah semua mainan terjual habis, Bintang mendapat untung 45%. Menentukan: A.Harga beli…
- Harga 1 buah buku sama dengan harga 3 buah… Harga 1 buah buku sama dengan harga 3 buah penghapus. Jika harga 4 buku dan 3 penghapus adalah Rp 15.000,00. Tentukan harga 8 buku dan 6 penghapus! Jawaban dari pertanyaan…
- Bu Ayu membeli sebuah TV LCD dengan harga… Bu Ayu membeli sebuah TV LCD dengan harga Rp3.800.000,00 dan dikenakan PPN 10%. Berapa uang yang harus dibayar Bu Ayu untuk membeli TV LCD tersebut! Jawaban yang benar adalah Rp4.180.000,00…
- Sebutkan jenis usaha dibidang pertanian dan perkebunan? Sebutkan jenis usaha dibidang pertanian dan perkebunan? Jawabannya menjual pupuk dan alat pertanian, menjual hasil pertanian, dan lainnya. Pembahasan: Jenis usaha di bidang pertanian dan perkebunan yang dapat dijalankan masyarakat,…
- Sepasang sepatu dijual dengan harga Rp. 63.000,00.… sepasang sepatu dijual dengan harga Rp. 63.000,00. Harga satu kodi sepatu yang sama adalah... A. Rp. 630.000,00 B. Rp. 756.000,00 C. Rp. 945.000,00 D. Rp. 1.260.000,00 Jawaban yang benar untuk…
- Nyatakan perbandingan berikut kedalam bentuk… Nyatakan perbandingan berikut kedalam bentuk perbandingan yang paling sederhana. 24 buah: 3 lusin Jawaban yang benar adalah 2 : 3 Ingat kembali: 1. Dalam membandingkan dua besaran maka besaran-besaran tersebut…
- Lani mempunyai 30 buah jeruk. kemudian Lani… Lani mempunyai 30 buah jeruk. kemudian Lani memberikan kepada Meli 6 buah jeruk . berapa sisa buah yang dimiliki Lani ? Jawaban : 24 buah Perhatikan penjelasan berikut ya. Diketahui…
- Bu Dani membeli 3 dus buku dengan harga… Bu Dani membeli 3 dus buku dengan harga Rp3.360.000,00. Setiap dus berisi 32 pak. Buku tersebut habis dijual dengan harga Rp40.000,00 tiap pak. Keuntungan yang diperoleh Bu Dani tiap dus…
- Sebuah taman berbentuk persegi panjang dengan ukuran… sebuah taman berbentuk persegi panjang dengan ukuran panjang : lebar = 2 : 1. diketahui luas taman 392m². di sekeliling taman akan dipasangi tiang lampu dengan jarak 2 m. banyak…
- Seorang pedagang membeli 30 kg jeruk dan untung… Seorang pedagang membeli 30 kg jeruk dan untung Rp33.000,00 atau 25% maka harga pembelian 1 kg jeruk adalah .... Jawaban yang benar adalah Rp 3.520,00 % keuntungan = besar keuntungan/…
- Sebuah agen toko pakaian membeli 3 kodi pakaian… sebuah agen toko pakaian membeli 3 kodi pakaian dengan harga Rp. 1.800.000,00.pakaian tersebut dijual dengan harga Rp. 350.000,00 per lusin. berapa kerugian dari hasil penjualan itu? Jawabannya adalah Rp100.000,00 Ingat…
- Edo adalah seorang pemilik toko furniture ia menjual… edo adalah seorang pemilik toko furniture ia menjual sebuah spring bed seharga Rp.1.800.000,-, jika ia mendapat keuntungan rp.250.000,- dari perjualannya maka berapakah modal harga beli spring bed tersebut? Jawaban :…
- Pak Amir membeli televisi dengan harga Rp… Pak Amir membeli televisi dengan harga Rp 3.200.000.00 dan menjualnya dengan harga Rp 3.456.000.00 persentase keuntungan yg diperoleh pak Amir adalah jawaban soal ini adalah 8% %untung = Untung/Harga beli…
- Salak= 7% Melon= 18% Semangka= 12% Duku= 13% Jambu=… Salak= 7% Melon= 18% Semangka= 12% Duku= 13% Jambu= 11% Mangga= 14% Apel= 25% Diagram di samping menunjukkan daerah penjualan buah dari toko Binar Mas Sejahtera di bulan maret 2024.…
- Pada hari Minggu , Sari akan berulang tahun yang ke… Pada hari Minggu , Sari akan berulang tahun yang ke -11. Ibu ingin membuat kue ulang tahun, Ibu membutuhkan 3/4 kg tepung terigu, ¼ kg gula pasir, 250 gram mentega…
- Seorang pedagang membeli beras sebanyak 2 karung… seorang pedagang membeli beras sebanyak 2 karung seharga rp.500.000.00 5% pada setiap karung tertulis bruto 100kg dan tara 2kg. jika beras di jual dengan harga rp.2.600.00, hitunglah keuntungan yang diperoleh…
- Harga penjualan barang Rp 48.600,00 dan keuntungan… harga penjualan barang Rp 48.600,00 dan keuntungan 8% maka harga pembeliannya adalah... a.Rp 40.000,00 b.Rp 45.000,00 c.Rp 46.000,00 d.Rp 47.000,00 Jawaban dari pertanyaan di atas adalah B. Perhatikan konsep berikut.…
- Koperasi sekolah membeli 1 pak buku tulis (isi 10… koperasi sekolah membeli 1 pak buku tulis (isi 10 buah) kemudian harga belinya yaitu Rp30.000,00 lalu di jual (per buah) Rp3.500,00 dengan total harga jual Rp35.000. berapakah keuntungan yang di…
- Jimin membeli 4 roll kain Toyobo dengan harga… Jimin membeli 4 roll kain Toyobo dengan harga Rp4.200.000. Sebanyak 85m dijual dengan harga Rp28.000/m, 50m dijual dengan harga Rp27.000/m, 23m dijual dengan harga Rp26.000/m, dan sisanya diberikan kepada Suga.…
- Dwi membel sebuah baju dan 2 buah jillab dengan… Dwi membel sebuah baju dan 2 buah jillab dengan harga Rp100.000,00 di Toko Baju Chelonii. Ternyata, Massida juga menbeli 2 buah baju dan 3 buah jillab ditoko yang sama dengan…
- Kakak menjual penbatas di sekolah kakak menjual… kakak menjual penbatas di sekolah kakak menjual pembatas sebanyak 6 pembatas per hari jadi jika sudah 2 minggu berapakah pembatas yang di jual kakak? Jawaban: 84 pembatas Ingat konsep berikut…
- Unsur Litium memiliki banyak manfaat, salah satunya… Unsur Litium memiliki banyak manfaat, salah satunya adalah untuk pembuatan baterai. Litium dituliskan seperti lambang di bawah ini. Unsur tersebut mempunyai cacah neutron sebanyak… a. 2 buah b. 3 buah…
- Sebanyak sepuluh kilogram gula pasir dibeli dengan… sebanyak sepuluh kilogram gula pasir dibeli dengan harga Rp115.000,00. pembeli menjual kembali gula pasir tersebut Dan memperoleh untung sebesar Rp500,00 per kg-nya. Harga jual per kg gula pasir tersebut adalah...…