Diakhir pekan, Raisa mengunjungi salah satu Mall ternama di kota Medan.
Di toko A, Raisa melihat sebuah tas yang harganya sama dengan harga 4 pasang sepatu.
Sementara itu, harga 3 pasang sepatu dan 3 buah tas dengan jenis yang sama adalah Rp1.200.000,00.
Jika Raisa ingin membeli 5 pasang sepatu, maka biaya yang harus dibayar Raisa adalah ….
A. Rp400.000,00
B. Rp240.000,00
C. Rp120.000,00
D. Rp80.000,00
Jawaban yang benar adalah a. Rp 400.000,00
Dimisalkan:
Tas = x
1 pasang sepatu = y
Diketahui:
x = 4y
3y + 3x = Rp1.200.000,00
Ditanya:
5y = ……?
3y + 3x = Rp1.200.000,00
(3y + 3x)/3 = (Rp1.200.000,00)/3
y + x = Rp 400.000,00
y + 4y = Rp 400.000,00
5y = Rp 400.000,00
Maka harga 5 pasang sepatu adalah Rp 400.000,00
Oleh karena itu jawaban yang benar adalah a. Rp 400.000,00
Rekomendasi Lain :
- Pengertian harga pasar pengertian harga pasar harga adalah nilai tukar suatu barang yang bisa dinyatakan dengan uang, sedangkan harga pasar adalah harga yang disepakati oleh pihak penjual dan pembeli, dan pada harga ini…
- Suatu mobil di beli dengan harga Rp 60.000… Suatu mobil di beli dengan harga Rp 60.000 sebelumnya mobil tersebut di tawarkan dengan harga Rp 68.000 untuk tujuan mobil tadi di taksir dengan harga Rp 80.000 dengan nilai berapa…
- Seorang pedagang membeli 50 pensil dengan harga… Seorang pedagang membeli 50 pensil dengan harga 2.000per buah jika uang yg sama iq ingin membeli 32 penghapus maka harga penghapus adalah ..... Jawaban: Rp3.125,00 Ingat bahwa! Pada perbandingan berbalik…
- Sebuah toko buku membeli 400 buah dengan harga Rp.… Sebuah toko buku membeli 400 buah dengan harga Rp. 300.000 per buah karna penerbit memberikan potongan harga, maka toko buku tersebut hanya membayar 9.000.000 tentukan besarnya diskon perbuku yang di…
- Dua buah benda yang masing-masing bermassa m1 = 36… dua buah benda yang masing-masing bermassa m1 = 36 kg dan m2 = 64 kg terpisah sejauh 20 meter. jika kuat medan gravitasi di titik P yang terletak pada garis…
- Sebuah toko membuat daftar perencanaan penjualan… Sebuah toko membuat daftar perencanaan penjualan barang seperti pada tabel berikut Sepatu 200000 di harga jual pada label 250000 diskon 10% tas harga beli 150000 dan harga jualnya 200000 diskon…
- Cermati puisi berikut Engkau antar aku ke sekolah… cermati puisi berikut Engkau antar aku ke sekolah Engkau tak pernah mengaku lelah Engkau melindungi kaki ku Engkau tangkis serbuan debu maksud yang terkandung dalam puisi diatas adalah A. Ayah…
- Cirle the right adjective. 2. The children never… Cirle the right adjective. 2. The children never clean their own shoes. They are very (lazy/hardworking). Soal ini meminta untuk memilih kata sifat yang tepat untuk melengkapi kalimat. Kalimatnya adalah…
- Seorang pedagang membeli 40 buah Belimbing dengan… seorang pedagang membeli 40 buah Belimbing dengan harga Rp2.000 perbuah. Kemudian 25 buah Belimbing dijual dengan harga Rp2.500 perbuah, 10 buah Belimbing dijual dengan harga Rp2.250 perbuah dan sisanya busuk.…
- Harga 5 mangkok bakso dan 4 gelas jus jeruk di rumah… Harga 5 mangkok bakso dan 4 gelas jus jeruk di rumah makan "Sedap" adalah Rp50.000,00. Sedangkan harga 2 mangkok bakso dan 3 gelas jus jeruk di tempat yang sama adalah…
- Delapan pasang suami istri mengikuti suatu pesta.… Delapan pasang suami istri mengikuti suatu pesta. Mereka kemudian saling berjabat tangan satu sama lain. Namun demikian setiap pasang suami istri tidak berjabat tangan. Maka banyaknya jabat tangan yang terjadi…
- Periksalah, apakah pasangan-pasangan bangun datar di… Periksalah, apakah pasangan-pasangan bangun datar di bawah ini sebangun? Jajar genjang dengan sisi berukuran 20 cm dan 15 cm dengan persegi panjang berukuran 40 cm dan 30 cm. Jawaban yang…
- Pernyataan di bawah ini yang merupakan ciri layang… Pernyataan di bawah ini yang merupakan ciri layang layang adalah …. A. Sudut-sudutnya 90° B. Kedua diagonalnya sama panjang C. Salah diagonalnya merupakan sumbu simetri D. Sepasang sisinya sejajar Jawabanya:…
- Dua buah benda A dan B yang memiliki massa… Dua buah benda A dan B yang memiliki massa masing-masing 2 kg dan 8 kg terpisah pada jarak 15 cm. Letak suatu titik di antara kedua benda tersebut yang memiliki…
- Dini ingin menjual salad buah yang bahannya terdiri… Dini ingin menjual salad buah yang bahannya terdiri dari Melon, Anggur, dan Pepaya. Dini menghabiskan Rp19.000,00 untuk pepaya, Rp20.000,00 untuk Melon, dan Rp21.000,00 untuk anggur. Dari bahan yang dibeli, ia…
- Jenis potensi energi terbarukan dari laut antara… Jenis potensi energi terbarukan dari laut antara lain energi arus laut, energi angin laut, energi gelombang, dan energi pasang surut. Wilayah Indonesia yang memiliki potensi angin laut adalah.... a. Jawa…
- Ibu membeli apel seberat 40 1 apel sama dengan 500 g… Ibu membeli apel seberat 40 1 apel sama dengan 500 g , berapa banyak apel milik ibu sekarang? Jawabannya: 20.000 gram Kita asumsikan, soalnya adalah "Ibu membeli apel sebanyak 40…
- Untuk membuat kue,Bu Rafa membutuhkan tepung… Untuk membuat kue,Bu Rafa membutuhkan tepung sebanyak 2,5kg.ternyata di Rumah masih tersedia 0,75kg.jika harga tepung RP 12.000,00 tiap kilogram,maka harga yang harus di bayar Bu Rafa untuk membeli kekkurangan tepung…
- Bu Ayu membeli sebuah TV LCD dengan harga… Bu Ayu membeli sebuah TV LCD dengan harga Rp3.800.000,00 dan dikenakan PPN 10%. Berapa uang yang harus dibayar Bu Ayu untuk membeli TV LCD tersebut! Jawaban yang benar adalah Rp4.180.000,00…
- Rani memiliki sejumlah uang yang cukup untuk membeli… Rani memiliki sejumlah uang yang cukup untuk membeli buku tulis sebanyak 32 buah dengan harga per bukunya Rp3.000,00. Rima memiliki uang yang sama dengan Rani dan ingin membeli buku dengan…
- Kumpulan Twibbon HUT RI ke 77 Desain Keren PNG JPG Twibbon HUT RI ke 77 - Kumpulan Twibbon HUT RI ke 77 Desain Keren PNG JPG, Kurang dari satu bulan kembali kita akan menyongsong hari kemerdekaan Indonesia yang bakal jatuh…
- Ahmad adalah seorang pengusaha jual beli mobil, jika… Ahmad adalah seorang pengusaha jual beli mobil, jika dia membeli 2 mobil seharga Rp200.000.000,00 dan sewaktu dijual mobil itu laku Rp110.000.000,00 dan Rp1.400.000.000,00. Ahmad untung atau rugi ? Jawaban yang…
- Harga penjualan barang Rp 48.600,00 dan keuntungan… harga penjualan barang Rp 48.600,00 dan keuntungan 8% maka harga pembeliannya adalah... a.Rp 40.000,00 b.Rp 45.000,00 c.Rp 46.000,00 d.Rp 47.000,00 Jawaban dari pertanyaan di atas adalah B. Perhatikan konsep berikut.…
- Siska membeli 3 buah buku dan 4 batang pensil dengan… Siska membeli 3 buah buku dan 4 batang pensil dengan harga Rp19.000,00. Jika harga satu buku Rp500,00 lebih mahal diibanding harga pensil, maka berapa harga sebuah buku ? Jawaban yang…
- Gambar berikut adalah sebuah kolam ikan berbentuk… Gambar berikut adalah sebuah kolam ikan berbentuk tabung terbuat dari batu bata. tinggi=0,5m lebar=2m Apabila tiap meter persegi diperlukan 80 bata, berapa banyak batu bata yang diperlukan untuk membuat dinding…
- Harga 5 kg telur dan 4 kg terigu Rp 165.000,- Karena… Harga 5 kg telur dan 4 kg terigu Rp 165.000,- Karena uangnya tidak cukup, Bu Nina hanya membeli 3 kg telur dan 2 kg terigu seharga Rp 94.000.- Harga 3…
- Ulfa membeli sepatu di toko harga sepatu yang… Ulfa membeli sepatu di toko harga sepatu yang tertera pada label RP 150 000 00 apa bila dia mendapat diskon 15% berapa kah harga yang harus dibayar Ulfa Jawaban :…
- Jika di satu sisi kebutuhan manusia banyak,… Jika di satu sisi kebutuhan manusia banyak, sementara di sisi lain uang atau anggaran yang tersedia terbatas, maka seseorang perlu untuk membuat . . . . A. biaya peluang B.…
- Toko elektronik "CINTA PRODUK INDONESIA" menjual… Toko elektronik "CINTA PRODUK INDONESIA" menjual televisi dan memperoleh keuntungan 25% jika harga beli televisi tersebut Rp3.600.000.00 maka harga jualnya adalah.. Diketahui : Persentase untung = 25% Harga beli =…
- Untuk memproduksi mobil negara X memerlukan biaya… Untuk memproduksi mobil negara X memerlukan biaya produksi yang tinggi sehingga pemenuhan kebutuhan akan mobil negara X harus mengimpor dari negara Y karena di negara Y harga mobil lebih murah…