Jika sebuah perusahaan sepatu tiap produksinya menghasilkan 1500 sepatu dengan biaya produk 90.000.000. jika laba yang diinginkan sebesar 20% dari hpp, maka harga jual sepatu tersebut adalah ….
a rp. 70.000
b rp.7.200.000
c rp. 72.000
rp. 720.000 e rp. 700.000
Daftar isi :
hide
Jawabannya adalah C.
Penjelasan:
Diketahui:
Jumlah produksi = 1500
Biaya produksi = Rp90.000.000,00
Laba = 20% dari HPP = 20% x Rp90.000.000,00 = Rp18.000.000,00
Ditanya: harga jual sepatu?
Jawab:
Harga jual = Biaya produksi + Laba
Harga jual = Rp90.000.000,00 + Rp18.000.000,00
Harga jual = Rp108.000.000,00
Harga jual per unit yaitu:
= Harga jual/jumlah produksi
= Rp108.000.000,00/1500 = Rp72.000,00
Oleh karena itu, jawaban yang benar adalah C. Rp72.000,00.
Semangat ya! Have a nice day:)
Rekomendasi Lain :
- Harga 1 buah buku sama dengan harga 3 buah… Harga 1 buah buku sama dengan harga 3 buah penghapus. Jika harga 4 buku dan 3 penghapus adalah Rp 15.000,00. Tentukan harga 8 buku dan 6 penghapus! Jawaban dari pertanyaan…
- Koperasi membeli 1 pak buku tulis (isi 10 buah)… koperasi membeli 1 pak buku tulis (isi 10 buah) kemudian harga belinya yaitu Rp30.000,00 lalu di jual (per buah) Rp3.500,00 berapakah total harga jual nya?Jawabannya adalah Rp35.000,00 Silahkan lihat penjelasannya…
- Ayah memasang keramik ukuran 40 cm × 40 cm pada… Ayah memasang keramik ukuran 40 cm × 40 cm pada ruang tamu yang berukuran 4,8 m × 6 m. Jika harga keramik Rp 23.000,00 per lembar, maka uang yang harus…
- Ketika berbelanja, kita selalu memilih dan menawar… Ketika berbelanja, kita selalu memilih dan menawar harga barang tersebut dengan tujuan …. Jawaban yang tepat adalah kebutuhan yang kita inginkan terpenuhi dengan memuaskan. Berikut ini pembahasannya ya! Setelah terjadinya…
- Untuk memproduksi mobil negara X memerlukan biaya… Untuk memproduksi mobil negara X memerlukan biaya produksi yang tinggi sehingga pemenuhan kebutuhan akan mobil negara X harus mengimpor dari negara Y karena di negara Y harga mobil lebih murah…
- Sebanyak sepuluh kilogram gula pasir dibeli dengan… sebanyak sepuluh kilogram gula pasir dibeli dengan harga Rp115.000,00. pembeli menjual kembali gula pasir tersebut Dan memperoleh untung sebesar Rp500,00 per kg-nya. Harga jual per kg gula pasir tersebut adalah...…
- Diketahui fungsi total biaya perusahaan Dynamite… Diketahui fungsi total biaya perusahaan Dynamite adalah TC = Q² - 100 + 200. Jika diketahui Q = 25, Maka pernyataan yang benar terkait dengan biaya produksi perusahaan Dynamite ditunjukkan…
- Edo adalah seorang pemilik toko furniture ia menjual… edo adalah seorang pemilik toko furniture ia menjual sebuah spring bed seharga Rp.1.800.000,-, jika ia mendapat keuntungan rp.250.000,- dari perjualannya maka berapakah modal harga beli spring bed tersebut? Jawaban :…
- Seorang pedagang mengambil keuntungan sebesar ⅕ dari… seorang pedagang mengambil keuntungan sebesar ⅕ dari pembelian.jika keuntungannya Rp18.000,00. berapakah harga pembelinya? Jawabannya adalah Rp90.000,00 Konsep : a/b x c = d c = d x b/a Jawab :…
- Sebuah pusat perbelanjaan menggelar diskon… sebuah pusat perbelanjaan menggelar diskon besar-besaran .Nanda membeli sepatu seharga Rp350.000,00 dengan diskon 40%+10%.harga sepatu setelah didiskon sebesar.... a.Rp210.000,00 b.Rp189.000,00 c.Rp168.000,00 d.Rp150.000,00 Jawaban: b. Rp189.000,00 Ingat! Besar diskon = persentase…
- Ahmad adalah seorang pengusaha jual beli mobil, jika… Ahmad adalah seorang pengusaha jual beli mobil, jika dia membeli 2 mobil seharga Rp200.000.000,00 dan sewaktu dijual mobil itu laku Rp110.000.000,00 dan Rp1.400.000.000,00. Berapa besar untung atau ruginya ? Jawaban…
- Merencanakan dan mengendalikan arus bahan baku merupakan... 32. Merencanakan dan mengendalikan arus bahan baku merupakan... A. Unsure perencanaan produksi B. Tujuan perencanaan produksi C. Tujuan pengendalian produksi D. Fungsi perencanaan produksi E. Fungsi pengendalian produksi Jawaban atas…
- Siska membeli 3 buah buku dan 4 batang pensil dengan… Siska membeli 3 buah buku dan 4 batang pensil dengan harga Rp19.000,00. Jika harga satu buku Rp500,00 lebih mahal diibanding harga pensil, maka berapa harga sebuah buku ? Jawaban yang…
- Bu Ayu membeli sebuah TV LCD dengan harga… Bu Ayu membeli sebuah TV LCD dengan harga Rp3.800.000,00 dan dikenakan PPN 10%. Berapa uang yang harus dibayar Bu Ayu untuk membeli TV LCD tersebut! Jawaban yang benar adalah Rp4.180.000,00…
- Seorang pedagang membeli beras sebanyak 2 karung… seorang pedagang membeli beras sebanyak 2 karung seharga rp.500.000.00 5% pada setiap karung tertulis bruto 100kg dan tara 2kg. jika beras di jual dengan harga rp.2.600.00, hitunglah keuntungan yang diperoleh…
- Seekor kambing di beli dengan harga Rp700.000,00… Seekor kambing di beli dengan harga Rp700.000,00 Berapakah harga jual kambing agar memperoleh keuntungan 15%? Jawaban : Rp805.000,00. Ingat! harga jual = harga beli × (100 + %untung)/100 Diketahui, harga…
- Seorang siswa memiliki sepatu berwarna hitam dan… Seorang siswa memiliki sepatu berwarna hitam dan putih serta empat kaus kaki jenis A, jenis B,jenis C, dan jenis D, jika siswa tersebut akan menggunakan pasangan sepatu dan kaus kaki…
- Faktor berikut tidak memengaruhi sebuah penawaran adalah.... faktor berikut tidak memengaruhi sebuah penawaran adalah.... a. harga barang lain b. peradaban c. harga bahan baku d. pajak dan subsidi Jawabannya adalah A. Ada beberapa faktor yang mempengaruhi penawaran,…
- Jimin membeli 4 roll kain Toyobo dengan harga… Jimin membeli 4 roll kain Toyobo dengan harga Rp4.200.000. Sebanyak 85m dijual dengan harga Rp28.000/m, 50m dijual dengan harga Rp27.000/m, 23m dijual dengan harga Rp26.000/m, dan sisanya diberikan kepada Suga.…
- Koperasi sekolah membeli 1 pak buku tulis (isi 10… koperasi sekolah membeli 1 pak buku tulis (isi 10 buah) kemudian harga belinya yaitu Rp30.000,00 lalu di jual (per buah) Rp3.500,00 dengan total harga jual Rp35.000. berapakah keuntungan yang di…
- Seorang pedagang membeli kulkas seharga 3.200,000,00… seorang pedagang membeli kulkas seharga 3.200,000,00 apabila pedagang tersebut menginginkan keuntungan sebesar 10% harga jual kulkas tersebut adalah? jawaban soal ini adalah Rp3.520.000,00 Untung = Harga beli × %untung Harga…
- Bu Dani membeli 3 dus buku dengan harga… Bu Dani membeli 3 dus buku dengan harga Rp3.360.000,00. Setiap dus berisi 32 pak. Buku tersebut habis dijual dengan harga Rp40.000,00 tiap pak. Keuntungan yang diperoleh Bu Dani tiap dus…
- Rincian Harga Emas Terbaru Harga emas batangan Antam pecahan 1 gr di PT Pegadaian (Persero) di hari ini, Senin (14/6/2024), dibandrol dengan harga Rp 991.000. Mencuplik data perdagangan harga emas 24 karat di Pegadaian,…
- Bintang membeli 5 lusin mainan dengan harga… Bintang membeli 5 lusin mainan dengan harga Rp5.500.000. Ternyata dia mendapat diskon 5% jadi dia membayar lebih sedikit. Setelah semua mainan terjual habis, Bintang mendapat untung 45%. Menentukan: A.Harga beli…
- Seorang pedagang membeli 40 buah Belimbing dengan… seorang pedagang membeli 40 buah Belimbing dengan harga Rp2.000 perbuah. Kemudian 25 buah Belimbing dijual dengan harga Rp2.500 perbuah, 10 buah Belimbing dijual dengan harga Rp2.250 perbuah dan sisanya busuk.…
- Toko elektronik "CINTA PRODUK INDONESIA" menjual… Toko elektronik "CINTA PRODUK INDONESIA" menjual televisi dan memperoleh keuntungan 25% jika harga beli televisi tersebut Rp3.600.000.00 maka harga jualnya adalah.. Diketahui : Persentase untung = 25% Harga beli =…
- Arif membeli handphone seharga Rp2.250.00,00.… Arif membeli handphone seharga Rp2.250.00,00. Setelah pemakaian 2 tahun, handphone tersebut rusak sehingga Arif membayar biaya service dengan harga Rp550.000,00. Arif menjual handphone tersebut dan mengalami kerugian 25%, maka harga…
- Diketahui suatu negara memiliki data yaitu sewa… Diketahui suatu negara memiliki data yaitu sewa tanah Rp23.550 miliar, upah tenaga kerja Rp9.250 miliar, bunga modal Rp7.750 miliar, laba pengusaha Rp325.500 miliar, pengeluaran konsumsi Rp9.950 miliar, dan pengeluaran investasi…
- Harga pembelian suatu barang Rp 720.000,00 setiap… harga pembelian suatu barang Rp 720.000,00 setiap setengah kuintal dijual rugi 8% harga jual tiap kg adalah... a.Rp 12.248,00 b.Rp 13.248,00 c.Rp 14.248,00 d.Rp 15.248,00 Jawaban dari pertanyaan di atas…
- Sebuah toko membuat daftar perencanaan penjualan… Sebuah toko membuat daftar perencanaan penjualan barang seperti pada tabel berikut Sepatu 200000 di harga jual pada label 250000 diskon 10% tas harga beli 150000 dan harga jualnya 200000 diskon…